8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли пересдать экзамен по ПДД и получить свое водительское удостоверение?

Меня лишили водительских прав в 2013 году 1,6 г. сейчас 2020 возможно передать билеты пдд и получить с вои водительское удостоверения после тонкого длительного срока

, Юля Юдаева, г. Москва
Кирилл Меш
Кирилл Меш
Юрист, г. Владимир

Юля, доброго Вам времени суток! В соответствии с пунктом 4.1. статьи 32.6. Кодекса об административном правонарушении от 30.12.2001 № 195-ФЗ, Вам обязаны вернуть водительское удостоверение после проверки Ваших знаний Правил дорожного движения и прохождения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством. В связи с этим Вы можете получить права даже по истечении большого количества времени.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Юлия. если после лишения вас прав, вы их сдали в ГИБДД в установленном законом порядке, то конечно сейчас вы можете пройдя процедуру сдачи экзаменов, получить новые водительское удостоверение. Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 «Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами» ПРАВИЛА ВОЗВРАТА ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ ПОСЛЕ УТРАТЫ ОСНОВАНИЙ ПРЕКРАЩЕНИЯ ДЕЙСТВИЯ ПРАВА НА УПРАВЛЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ



2.Изъятое водительское удостоверение возвращается лицу, подвергнутому административному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами, по истечении срока лишения этого права,успешно прошедшему в подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел РФ

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Я гражданин России, но жил в Кыргызстане и получил там водительское удостоверение, могу ли я купить в России автомобиль и перегнать его на территории России с одного города в другой?
Я гражданин России ,,,но жил в Кыргызстане и получил там водительское удостоверение,,,могу ли я купить в России автомобиль и перегнать его на территории России с одного города в другой?
, вопрос №2896659, Максим, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Трудовое право
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста возможно ли устроиться работать в полицию если лишался водительского удостоверения по ст.12.8 ч.1 в 2014 году?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста возможно ли устроиться работать в полицию если лишался водительского удостоверения по ст.12.8 ч.1 в 2014 году?
, вопрос №2778967, Дмитрий, г. Орел
2 ответа
Приватизация
Возможно ли дочери оспорить приватизацию и получить свою долю?
Добрый день. Ситуация. Жила была семья: папа, мама, дочь и сын. Квартира была получена в 1974 г. от государства с учетом сына и дочери. Дочь выросла и вышла замуж выписавшись из квартиры примерно в 1990 году. Квартира на тот момент была муниципальной. Остались прописанными в квартире трое:папа,мама и сын. С некоторым разрывом разрывом во времени умирает папа, затем в 2020 году мама. Случайно выясняется что муниципальную квартиру примерно в 2018 году приватизировал сын. Как произошла приватизация пока неизвестно, вероятно мама и папа при жизни написали отказ и приватизация была на сына. Возможно ли дочери оспорить приватизацию и получить свою долю. спасибо.
, вопрос №2709221, Потапов, г. Калуга
1 ответ
Трудовое право
Возможно ли вернуть трудовую книжку и получить зарплату за семь смен?
Срочно необходим Юрист, стажёр или кто нибудь понимающий по Трудовому праву, в г.Москва Возможно ли вернуть трудовую книжку и получить зарплату за семь смен, что делать? Как грамотно составить и отправить претензию и поможет ли она? Ситуация: В Июне 2019 года устроился на работу в ООО Электросистемы. electro33.ru по специальности Плотник - Бетонщик. (информация из открытых источников czn.mos.ru) отд. кадров: 125424, г. Москва, ш Волоколамское, д. 73, офис 415, тел.(495 )3634311 Контактное лицо: Лубинец Елена Александровна ИНН / КПП5047098752 / 504701001 Пришлось заполнить несколько подробных анкет о себе всё, от момента рождения до момента трудоустройства, в их контору (где и когда проживал, учился, работал, служба в армии, родственники за границей и прочее) мол. режимный объект на общестроительном участке! Весь пакет (копий) документов с моей стороны и заявление на имя директора этой организации - просьба принять на работу! Ни каких документов с моей подписью (копий мне на руки не дали) удивлённо, а вам зачем!? Отработав семь смен, по факту разнорабочим и пообщавшись с коллективом, мне стало ясно, что зарплату задерживают по несколько месяцев и выдают частями, в конвертах. В итоге я предупредил мастера - прораба и отд. кадров, что мне надо срочно уехать и буду, в Сентябре! (ни кто не возражал) В Июле 2019 и в начале Августа несколько раз пытался связаться с отделом кадров, мол зарплата на карту не поступала, когда возможно забрать трудовую? (всё без успешно) В данный момент представитель отдела кадров просто избегает любого общения со мной! Как вернуть трудовую? как получить деньги за семь трудовых смен (14000 рублей- чистыми)? Это реально или даже не стоит связываться? Работодатель (представитель отдела кадров) не отдаёт трудовую книжку, не выплачивает зарплату за семь смен, избегает контактов! Необходимо: Консультация, сопровождение, поддержка! Размер благодарности: готов отдать 25%, от зарплаты, которую должна контора...
, вопрос №2510941, Vladimir Modestov,
2 ответа
Жилищное право
Возможно ли признать жилье ветхим и получить денежную компенсацию, или другое жилье?
Здравствуйте. Являюсь собственником жилья в г.Краснодар. Собственность долевая, дом 30кв.м в центре города (двор на 3 хозяина), постройка еще 1920г. саман, пристройка более новая кирпич. Жилье не приватизировано. Попадало под программу сноса,которая так и не осуществилась и видимо отменилась. Возможно ли признать жилье ветхим и получить денежную компенсацию или другое жилье? Как это сделать?
, вопрос №1796638, Яна, г. Краснодар
1 ответ