Как правильно оформить развод с делением имущества?

развожусь с женой......в браке только машину купили она хочет ее делить как сделать грамотно что бы ни чего не делить. машина куплена только за мои средства

, Евгений, г. Волгоград
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Уточните, что значит только за ваши средства? Что это были за деньги? Шансы для вас будут высокими, если машина куплена на подаренные деньги либо на деньги от продажи подаренного или унаследованного имущества, либо имущества, которое у вас было до брака.

Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Евгений!

Все имущество, приобретенное в период брака считается совместным и подлежит разделу (статья 34 Семейного кодекса РФ).

В соответствии со статьей 36 СК РФ

 Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Таким образом, Вам нужно доказать, что автомобиль куплен за средства, которые принадлежат только Вам, т.е. получены в дар или принадлежали Вам до вступления в брак. На практике сделать это крайне тяжело.

Если необходима консультация, то можете обратиться в чат ко мне или к другим юристам

С уважением