Как убрать проходящий через мой участок электрический кабель, который в документах не указан?

Доброго времени суток. Такой вопрос : приобрёл земельный участок с домом. В последствии от соседа узнал что через мой участок проходит силовой электрический кабель который по моим документам нигде не числится. Как мне его убрать? Спасибо.

, Евгений, с. Париж
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте!

Согласно СНиП 30-02-97

8.13* Сети электроснабжения на территории садоводческого (дачного) объединения следует предусматривать, как правило, воздушными линиями. Запрещается проведение воздушных линий непосредственно над участками, кроме индивидуальной подводки.При этом согласно ст.304 ГК РФ собственник может требовать устранения всяких нарушений своего права, даже если они не лишают его права владения.