Сколько в месяц я буду отдавать по деньгам, если буду работать и преподавать?

Здравствуйте, хотела бы заняться маникюром, арендовать помещение и открыть студию, так же хотелось бы преподавать и выдавать сертификаты.

Самозанятость не рассматриваю, т.к. хочется не просто выдавать бумажки, а именно писать на них что это сертификат об обучении.

Вопрос такой, сколько в месяц я буду отдавать по деньгам если буду работать и преподавать (не могу разобраться в процентах) +буду работать не одна :)

, мария, г. Щелково
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Мария!

сколько в месяц я буду отдавать по деньгам если буду работать и преподавать (не могу разобраться в процентах) +буду работать не одна :)

Это будет зависеть от того, какую форму предпринимательской деятельности вы выберете (ООО, ИП) и какую систему налогообложения (ОСН, УСН).

Также, без образовательной лицензии сертификат о прохождении курсов не будет иметь как таковую юридическую силу.