Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Общественный защитник

Добрый день, я являюсь свидетелем обвинения по уголовному делу. Суд, допустив ошибку, удовлетворил ходатайство и я стала общественным защитником обвиняемого. на третьем заседании обвинение заявило ходатайство о смене моего статуса на свидетеля, суд удовлетворил. Подскажите, есть ли возможность снова стать общественным защитником или как то кровь им попортить. Должна же быть хоть какая-нибудь лазеечка.....

18 Октября 2013, 20:46, вопрос №263962 Надежда, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Архипова Иветта

    Все, что было выполнено в суде при Вашем участии как общественного защитника должны быть признаны судом недопустимым доказательством, в силу ст. 75 УПК РФ.  На данном процессе Вы не можете быть допущены к производству в качестве общественного защитника, т.к. Вы являетесь свидетелем по делу.

    18 Октября 2013, 21:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats