Можно ли вернуть налог с покупки квартиры?
Можно ли вернуть налог с покупки квартиры? Квартира куплена в 2016 году, купила пенсионерка, инвалид, индивидуальным предприниматель, доход только с магазина и какой-то налог платит за магазин вроде в пенсионный фонд (со слов). Супруг пенсионер, не работает. Ответьте по факту вопроса пожалуйста, много литературы уже перечитал. Заранее спасибо.
Добрый день! Уплата страховых взносов сама по себе не дает право на получение налогового вычета. Налоговый вычет можно получить только в том случае, если она является плательщиком НДФЛ.