Требуется ли согласие обоих родителей при выезде за границу ребенка с отчимом?
Добрый вечер, хотела узнать по поводу выезда заграницу ребёнка с отчимом, нужно согласие обоих родителей? У меня есть согласие на выезд от отца на меня( мама)
, вероника, г. Москва
Надежда Гончарова
Добрый вечер. Смотря в какую страну они поедут. Для поездок в Турцию требуется согласие лишь одного из родителей. Но, лучше, если согласие будет оформлено от обоих родителей. Причем, для поездок в безвизовые страны, отец ребенка может оформить согласие один раз, со сроком действия до совершеннолетия ребенка. Такая форма есть у нотариусов.
Нужно оформить согласие обоих родителей