Как поступить, если мне отказывают в возврате денежной суммы за маникюр?

Делала в предверии Нг маникюр с покрытием . На след и последующие дни , покрытие отходило , либо полностью , либо частично , принося болезненные ощущения . Обратилась после праздников 8 числа в салон , отказываются возвращать сумму денежных средств , также либо переделывать за их счёт , ссылаясь , что гарантия на ногти 3 дня . Говорят , обращайтесь в суд , делайте экспертизу за свой счёт . Как быть ?с салоном Елены Хром на Митинской 12?

  • C3850202-6FDD-49D1-BFF7-CDA7B41C2C2D
    .jpeg
, татьяна, г. Москва
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день. Вы вправе обратиться с претензией согласно закона о защите прав потребителей, а затем и в суд если не будет ущерб возмещен добровольно.

 в соответствии со ст. ст. 4, 29 Закона РФ «О защите прав потребителей». В частности, ст. 29:

Потребитель
вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании
услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный
указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной
услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться
от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им
обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги)
или иные существенные отступления от условий договора.