468 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Как вернуть в/у после лишения от 2013 года, если нет данных о штрафе?

Я лишился в/у 13г и не плотил штраф в19г в декабре здаал правила подол в ГАИ мне попросили квиток я сказал что потерял они мне сказали что у вас не ту запретов возьмите справку у приставов поехал к ним ани мне сказали что ваше дело не возбуждалось не чем помочь не можем .прошло 6 лет может штраф згорел подскажите что делать за ранее спосибо

08 Января 2020, 14:47, вопрос №2639272
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Галина
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28434
ответа
8337
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам не надо платить штраф, т.к. изменения в КОАП РФ о выдаче удостоверение при оплате всех штрафов появились только в ноябре 2014 г. 

Таким образом, учитывая вышеизложенное, а также положения части 1 статьи 54 Конституции РФ и части 2 статьи 1.7 КоАП РФ, положения части 4.1 статьи 32.6 КоАП РФ не применяются к лицам, подвергнутым административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами до 16.11.2014 года. Данный вывод согласуется с позицией Верховного суда РФ, выраженной в ответе на вопрос 4 раздела «Разъяснения по вопросам, возникающим в судебной практике» Обзора Верховного Суда Российской Федерации за январь — июль 2014 года, утвержденного 01 сентября 2014 года.
08 Января 2020, 16:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.