432 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Как поступить, если приобрел авто с ограничениями?

В январе 2019 приобрел авто, при регистрации вылез штраф камера, оплатил, и. т. д за год 42 штрафа но это не проблема вылез еще кредит

08 Января 2020, 13:41, вопрос №2639228
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
14485
ответов
4793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Вам надо или как-то пытаться отменить запрет (что маловероятно, если запрет по кредиту был наложен до того как Вы купили), или расторгать договор и пытаться вернуть деньги на основании ст. 450 ГК РФ

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или

расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
08 Января 2020, 13:43
q Отблагодарить
0 0
Анатолий
клиент, г. Армавир

спасибо, но здесь ситуация сложнее, дело в том  что у продавца нет ничего. Поэтому я думал может ли есть выход  

08 Января 2020, 13:48
14485
ответов
4793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

в смысле долга нет? или взять с него нечего?

08 Января 2020, 13:50
Анатолий
клиент, г. Армавир

взять нечего, если бы что то было, я вернул бы авто

08 Января 2020, 13:51
Анатолий
клиент, г. Армавир

за время пока погашал долги деньги отданные за авто израсходовались вот так

08 Января 2020, 13:53
14485
ответов
4793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

понятно. тогда ситуация тупиковая да. или этот кредит за него гасить, идти с ним банк, гасить.

08 Января 2020, 13:54
Анатолий
клиент, г. Армавир

сумма кредита превышает стоимость авто

08 Января 2020, 13:55
Анатолий
клиент, г. Армавир

как быть?

08 Января 2020, 13:56
14485
ответов
4793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

Анатолий, если вам нужна полная персональная консультация, она платная. Можете написать мне в чат. С уважением.

08 Января 2020, 13:57
Анатолий
клиент, г. Армавир

светлые головы вы всегда можете найти выход из данной ситуации?

08 Января 2020, 13:57
Анатолий
клиент, г. Армавир

есть возможность победить ситуацию? тогда можно вести диалог

08 Января 2020, 14:37
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.