Как выйти из управляющей компании чтобы финансовая сторона вопроса была на стороне жильцов

после того как жильйы многоквартирного дома приняли решение уйти от управляющей компании , в каком состоянии УК должа сдать дом,провести капитальный ремонт,вернуть собраные средства (финансовая сторона вопроса)

, татьяна, с. Лазо
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

В идеале  сотрудники УК подписывают акт
приема-передачи многоквартирного дома, предоставляют отчет, к которому у
собственников нет претензий, и перечисляют остатки средств на счет ТСЖ или новой
УК.