Возможно ли прибавить баллы к пенсии, если нет больше трудового стажа?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, возможно ли прибавить баллы к пенсии, если нету больше трудового стажа?

, Харалампий Параскевов, г. Ессентуки
Кирилл Меш
Юрист, г. Владимир

Харалампий, доброго Вам времени суток! По закону исчисление и расчет баллов производится по специальной многоуровневой формуле и, как правило, зависит от стажа работы и суммы дохода, который получал пенсионер, в период осуществления той или иной деятельности, следовательно увеличение баллов возможно при наличии ошибки при расчете органами Пенсионного фонда, либо при осуществлении трудовой деятельности, при которой пенсия не выплачивается, а увеличение баллов производится в автоматическом режиме.