8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие льготы мне положены и имею ли я право на получение звания Ветеран труда?

Имею армейскую награду отличник ВВС, о чём есть запись в военном билете и имею диплом ветерана труда евразруды, так как проработал в шахте более 25 лет. Какие льготы мне положены? Я уже пенсионер.

08 января 2020, 05:55, Николай Филиппов, г. Абаза
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

награду отличник ВВС

Николай

Этот нагрудный знак суды не признают в качестве ведомственного знака отличия, право на звание он не дает

диплом ветерана труда евразруды

Николай

Учитывая, что диплом вручен от коммерческой организации, право на звание он так же не дает, так как награды должны быть от органов власти.

08 января 2020, 07:54
0
0
0
0

Как пенсионер вы вправе получать льготу по налогу на имущество физических лиц, а также по земельному и транспортному налогу.

08 января 2020, 08:48
Консультация юриста бесплатно
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

Здравствуйте.В настоящее время получение ветерана труда на основании Федерального закона О ветеранах крайне затруднено.Нужна государственная награда

Статья 7. Ветераны труда

1. Ветеранами труда являются лица:
1) имеющие удостоверение «Ветеран труда»;

2) награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

08 января 2020, 11:41
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Имею ли право получить звание Ветерана труда Имея Благодарность Министерства энергетики Российской Федерации стаж работы 36 лет
Имею ли право получить звание Ветерана труда Имея Благодарность Министерства энергетики Российской Федерации стаж работы 36 лет
10 марта, 09:54, вопрос №3004176, Фирсова Татьяна Петровна, г. Челябинск
1 ответ
Социальное обеспечение
Имею ли право на звание ветерана труда, если мне 71 год и я продолжаю работать на флоте?
Добрый день.Мне 71 год. Продолжаю работать в море. Командный плав состав, ст пом.капитана. Имею ли право на звание ветеран труда, или ветеран мор.флота ? Так же прибавку к пенсии, которая 13500р. Спасибо.
08 марта 2020, 14:34, вопрос №2707980, Анатолий Александрович, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Имею ли право получить звание ветерана труда при стаже более 40 лет?
Имею стаж работы на госслужбе более 40 лет. Уволился по собственному желанию до достижения пенсионного возраста. В настоящее время неработающий пенсионер получаю пенсию. Имею ли право получить звание ветерана труда.Правительственных нанрад не имею, кроме грамот на городском и краевом уровне от вышестоящих инстанций. И если имею право, то как его получить.!?
10 января 2020, 05:24, вопрос №2641057, Владимир, г. Сочи
2 ответа
Социальное обеспечение
Имею ли право получить звание Ветерана труда?
Я получила медаль за труды в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи в 2016 г., являюсь муниципальным работником, стаж работы более 15 лет, общий стаж 31 год. Имею ли право получить звание Ветерана труда?
20 июля 2017, 17:46, вопрос №1701924, Вера, г. Тверь
5 ответов
Трудовое право
Имеет ли право на звание ветерана Труда человек, который занимался коммерческой деятельностью?
Имеет ли право на звание ветерана труда человек, который с начала 1970-х годов занимался коммерческой деятельностью ?
27 февраля 2016, 12:26, вопрос №1160678, Андрей, пгт. Приобье
1 ответ
Дата обновления страницы 09.01.2020