В каких регионах запрещена продажа энергетиков без содержания алкоголя?

В каких регионах запрещёна продажа энергетиков типа redbull, burn, Adrenaline Rush, gorilla, без содержания алкоголя?

, ян, г. Уфа
Александр Бочкарев
Юрист, г. Уфа

Добрый день!
В настоящее время на федеральном уровне такого запрета нет. В Государственной Думе с 2014 года на рассмотрении находятся два законопроекта, направленных на урегулирование данного вопроса.                                                                                                                                              Один проект предусматривает ограничение в виде запрета продавать в розницу безалкогольные тонизирующие напитки лицам, не достигшим восемнадцатилетнего возраста.
В Московской области действует ограничение на продажу энергетических напитков несовершеннолетним вне зависимости от содержания алкоголя с   1 мая 2015 года