Могу ли я раздать доли собственности детям в арестованном приставами доме?

Здравствуйте. У моего мужа есть дом, на него наложен арест судебными приставами. Он его продать не может но и забрать они тоже не могут так как другого жилья нет, долги за кредиты. В браке мы уже когда был куплен им дом. Вопрос такой могу ли я раздать доли детям в таком доме и что мне доя этого нужно?

, Екатерина, г. Омск
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Здравствуйте,  так как на ваш дом наложег арест, то соответствующий акт находится Росреестре. Вы можете заказать выписку из ЕГРН там будет это отражено. Если имущество под арестом, рикаких регистрационных действий провести нельзя, пока не будет снят арест с имущества.