Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Нужно ли быть прописанными по одному адресу для получения гражданства РФ по браку?
Здравствуйте. У меня муж гражданин Азербайджана, есть РВП, в браке 3г, хочет подать на гражРФ, нужно ли быть прописаны по одному адресу
, Оксана, г. Брянск
Марина Ермак
Здравствуйте, Оксана!
Закон предъявляет только 2 требования:
— По браку нужно пройти все этапы (РВП, ВНЖ)
— Браку должно быть 3 года, чтобы после ВНЖ иметь основания для подачи на гражданство в ускоренном порядке.
У Вас оба этих условиях соблюдены. Вы имеете постоянную регистрацию в РФ. Этого достаточно. Муж не обязательно должен быть зарегистрирован с Вами по одному адресу.
Условие о регистрации по одному адресу и вообще условия о совместном проживании в законе не содержится. Важно, чтобы он проживал по месту учета.
Похожие вопросы
И нужно ли будет заново оплачивать госпошлину?
Сын не сдал теорию по вождению третий раз , через полгода он должен сдавать там же ? Или можно сдать в другом городе ? И нужно ли будет заново оплачивать госпошлину ?
Как узнать про дарственную( можно ли её оспорить) и нужно ли её переписывать, если по реновации уже будет другой адрес?
Как узнать про дарственную( можно ли её оспорить) и нужно ли её переписывать, если по реновации уже будет другой адрес?
Я из Азербайджана имею ВНЖ РФ
Мне нужен специалист для получения гражданства РФ. Я из Азербайджана имею ВНЖ РФ. Проживаю в РФ более 15 лет.
И необходимо ли будет снова прописаться, но по временной регистрации?
Родственница из Белоруссии имеет вид на жительство. Хочет иметь гражданство России.
Для гражданства необходима постоянная регистрация по месту жительства.
Жить вместе в нашей квартире у неё не получится, она живёт с молодым человеком в арендованой квартире уже года два.
После получения паспорта гражданина России, в нём будет пометка о регистрации или паспорт будет "пустым" в этом разделе? И необходимо ли будет снова прописаться, но по временной регистрации?