8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли удержание исполнительского сбора, если истец отказался от иска?

Здравствуйте!

У меня прошёл суд,но истец отказался от иска. Я получила документ и уходя уточнила у помощника судьи будет ли взыскан исполнительский сбор,он ответил что нет,т.к. истец отказался от иска. Теперь мне приходит постановление об удержания исполнительского сбора? Я нигде ответа не нашла - это законно?

С уважением,Мария!

07 января 2020, 20:14, Мария, г. Краснодар
Анна Маркина
Анна Маркина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

вы либо неверно понимаете ситуацию, либо чего-то не договариваете. Если истец именно «отказался от иска», то никакого исполнительного производства быть не могло, дело просто не дошло до приставов. Посмотрите в постановлении о взыскании исполнительского сбора, по какому исполнительному производству оно вынесено и по какой задолженности? возможно, это просто другое ИП

08 января 2020, 07:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Нужно ли платить исполнительский сбор, если ИП возбудили по ошибке?
Добрый день ! Подскажите пожалуйста, нужно ли платить исполнительский сбор , если ип завели по ошибке и долг давно оплачен ? Приставу принесли справку из жэка об отсутствии задолженности и он выдал лист о прекращении ип
05 ноября 2019, 00:04, вопрос №2575771, Татьяна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли вернуть исполнительский сбор, если не получала уведомления и не знала об исполнительных листах?
Можно ли вернуть исполнительный сбор, если не получала уведомления и не знала о исполнительных листах. Узнала о них только на работе от бухгалтера им пришло письмо о удержании 50% от зп
31 мая 2019, 13:12, вопрос №2379686, Евгения, г. Омск
1 ответ
Исполнительное производство
Законно ли выставлен исполнительский сбор при рассрочке платежей?
Здравствуйте! После исполнительного производства пристава удержали 50% из зп, в тот период было подано заявление на рассрочку. Судом была установлена рассрочка платежей, правомерно ли наложен исполнительский сбор?
08 января 2019, 13:36, вопрос №2217495, Юлия, г. Волгоград
1 ответ
Исполнительное производство
Законно ли назначен исполнительский сбор, если была просрочена выплата за один месяц?
Здравствуйте!Муж уже четвертый год регулярно выплачивает по 4000 р по основному долгу.Сейчас сумма задолженности 300 000 р.В прошлом месяце не оплатил.(это был единственный период за все время!)Был назначен исполнительный сбор в размере 31 600р.(об этом он узнал только на сайте приставов). Никаких уведомлений ,писем мы не получали.Почему приставы насчитали такую сумму.Ведь назначают только 7% от суммы задолженности!?И вообще законно ли это,ведь должно быть уведомление.И можно ли отменить исполнительный сбор,если истец заберет исполнительный лист?
11 октября 2017, 08:54, вопрос №1776865, Наталья, г. Омск
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли вынести исполнительский сбор после полного погашения долга?
Добрый день, банк выиграл у меня суд по неоплате кредита, далее производство было передано фссп, через 6 месяцев я полностью рассчитался с банком, и взял справку в банке об отсутствия задолжности перед банком, далее эту справку отнес в фссп, мне сказали, что в течении дня закроют ИП, но на след. день мне вынесли исполнительский сбор. Вопрос: могут ли вынести исполнительский сбор после полного гашения долга? а так же могут ли вынести исполнительский сбор, если я сам расчитался с банком?
21 апреля 2016, 09:55, вопрос №1228548, ВАДИМ, с/с. Березовский
1 ответ
Дата обновления страницы 08.01.2020