308 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не заплатили за выполненную работу

Здравствуйте.Отработал 1месяц. Официально не устроили. З/п не заплатили. На телефон и СМС не отвечают. Что делать? Обидно.

07 Января 2020, 23:12, вопрос №2638902
600 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

получен
гонорар
40%
Юрист - Александр
3656
ответов
1598
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Виталий, я так понимаю никакого договора с вами не было заключено, даже гражданско-правового?

Тогда если у вас есть достаточные доказательства того, что вы там работали, то можно подать иск в суд о признании факта наличия трудовых отношений с организацией и выплате вам оплаты за работу

 ст.67 ТК РФ

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

у вас сохранилась какая то переписка об условиях работы. оплаты труда? 

Ещё можно написать жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру, это может помочь, но опять же зависит от наличия доказательств выполнения работ.

07 Января 2020, 23:17
q Отблагодарить
1 0
Виталий Смирнов
клиент, г. Санкт-Петербург
да.всё было на словах.
07 Января 2020, 23:19
3656
ответов
1598
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

чем именно занимались? какая работа? какие есть доказательства того, что вы там работали? Переписка свидетели, служебные документы?

Для начала можно подать жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру, далее иск в суд о признании отношений трудовыми.

07 Января 2020, 23:21
Виталий Смирнов
клиент, г. Санкт-Петербург
Работаю кузовщиком.Ремонт автомобилей. А подтвердить могут и охранники и сотрудники. Которым я догадываюсь что недоплачивают.
07 Января 2020, 23:27
3656
ответов
1598
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

вы всё ещё там работаете? насчет свидетелей, если сможете заручиться надежными, то можно использовать как доказательство в суде, если они не откажутся на суде от своих показаний, у работодателя могут быть рычаги воздействия на работников.

07 Января 2020, 23:30
Виталий Смирнов
клиент, г. Санкт-Петербург
З/п работодатель обещал дать 31 декабря, но в конце дня сказал что денег нет, что в ближайшее время переведёт на карту. Сегодня 7 января. денег на карте нет. Я на работу не выхожу.На телефон они не отвечают. Кстати, со мной работал арматурщик у которого такая же ситуация.
07 Января 2020, 23:44
3656
ответов
1598
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

работодатель юр лицо или физ лицо? сейчас собирайте доказательства для суда, переписку, свидетелей, можете даже выйти на работу и записать на видео и фото хода работ, затем жалобы в прокуратуру и трудовую и результат их проверок также могут быть доказательством в суде.

можете послать  претензию  (в тч коллективную от работников) с требованием об оплате выполненных работ., составить акт выполненных работ.

07 Января 2020, 23:45
Виталий Смирнов
клиент, г. Санкт-Петербург
Работодатель юр лицо. По судам бегать я не собираюсь. Деньги жалко, но не в деньгах дело. По разговорам я догадываюсь что я не первый кого кидают они. Лучше посоветуйте куда обратится, что бы этим кидалам неладно было.
07 Января 2020, 23:58
3656
ответов
1598
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

обратиться с жалобами в  государственную инспекцию по труду, прокуратуру и можно в налоговую, поскольку работники не оформлены официально

07 Января 2020, 23:59
Виталий Смирнов
клиент, г. Санкт-Петербург
Окей. Спасибо.
08 Января 2020, 00:01
566
ответов
203
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ульяновск
Общаться в чате

Это хорошо, что могут подтвердить свидетели, но так же, попробуйте обратиться, к работодателю ещё раз и записать ваш разговор, где вы требуете расчет, важно, что он ответит, возможно он подтвердит факт того, что вы работали у него, плюс можете направить до суда письменную претензию, Таким образом, вы покажете суду, что пытались решить вопрос в до судебном порядке, хотя это не обязательно но все же. Необходима хоть какая то доказательная база иначе, решить вопрос не представляется возможным 

07 Января 2020, 23:35
получен
гонорар
30%
Юрист - Рустам
566
ответов
203
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ульяновск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Виталий!

Вы должны доказать факт трудовых отношений, вам необходимо подать исковое заявление в суд и к нему приложить все возможные доказательства, возможно есть свидетели из числа работников, возможно вы где то расписывались после смены и прочее. Возможно вы знаете какие то факты связанные с работой которые знает только тот, кто работает в данной организации. Суд будет разбираться в вопросе принимая к сведению ваши доказательства. Иных вариантов нет. 

07 Января 2020, 23:22
q Отблагодарить
0 0
566
ответов
203
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ульяновск
Общаться в чате

можете обратиться в прокуратуру которая проведет проверку по данному факту, а так же попросить в суде истребовать видеозаписи камер установленных на предприятии, если таковые имеются, которые так же могут подтвердить факт нахождения Вас на рабочем месте, и выполнения трудовых обязанностей.  

ГПК РФ Статья 57. Представление и истребование доказательств

1. Доказательства представляются лицами, участвующими в деле. Копии документов, представленных в суд лицом, участвующим в деле, направляются или вручаются им другим лицам, участвующим в деле, если у них эти документы отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

Подтвердить трудовые отношения могут внутренние документы например, отчеты о проделанной работе.

электронная переписка так же будет являться доказательством но её необходимо заверить у нотариуса.

07 Января 2020, 23:45
Юрист - Вера
893
ответа
344
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Виталий, здравствуйте.

Ситуация, конечно, очень не приятная, поскольку отсутствует элементарное человеческое понимание со стороны работодателя, который почему-то решил, что люди, имеющие семьи и свои какие-то обязательства должны работать у него без оплаты…

Вместе с тем, работодателем допущено достаточно нарушений, за что следует наступление определенного вида ответственности.

Как уже указал коллега,  работодатель должен оформить трудовой договор в письменной форме в течение трех рабочих дней с того дня, когда фактически допустил вас к работе. Договор составляется в двух экземплярах, один из которых должен быть передан вам (ст. 67 ТК РФ).

За несоблюдение этой обязанности работодатель может быть привлечен к административной ответственности, в соответствие с ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ:

Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, 

на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

 Здесь Вам стоит сообщить работодателю (письменно ) о его обязанности оформить трудовой договор при фактическом допуске к работе со ссылкой на ст. 67 ТК РФ, п. 12 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2. 

Также на работодателе лежит обязанность ознакомления Вас с приказом о приеме на работу и внесения записи в ТК (ст. 66 ТК РФ и ст. 68 ТК РФ).

Если он отказывается, то следует все же обращаться в трудовую инспекцию.

Если Вы намерены все же защищать свои права, то для признания наличия трудовых отношений при фактическом отсутствии письменного трудового договора нужно доказать факт самой работы, а также факт допуска к ней работодателем или его уполномоченным представителем (Определение Верховного Суда от 24.01.2014 N 18-КГ13-145).

Характерными признаками трудовых отношений являются, в частности: личное выполнение работ по определенной специальности с указанием квалификации или должности, подчинение правилам внутреннего трудового распорядка, получение зарплаты, наличие поощрений, дисциплинарных взысканий, отпусков, больничных (ст. ст. 15, 56 ТК РФ).

Подайте работодателю заявление, запросив документы, связанные с работой, например справку о размере зарплаты, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах, о периоде работы в организации и т.п. В заявлении можете указать любые причины, по которым вам потребовались эти документы.
Иными доказательствами трудоустройства могут служить аудио- и видеоматериалы, которые подтверждают соответствующие факты. Также желательно найти людей, которые могли бы свидетельствовать в вашу пользу в судебном заседании, например коллег или клиентов компании (ст. 55 ГПК РФ) (это если все же решитесь на суд).

следующим нарушением является невыплата заработной платы, за допущение таких нарушений работодатель может быть привлечен к ответственности, предусмотренной ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ:

Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, либо воспрепятствование работодателем осуществлению работником права на замену кредитной организации, в которую должна быть переведена заработная плата, либо установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством, —

на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Собирайте любые документы, которые могут подтвердить, что вы состоите в трудовых отношениях (приказы, письменные задания, копии отчетов о работе). Доказательством может также являться наличие пропуска в организацию, униформа, доступ к корпоративной электронной почте и пр.
Вы можете по своему усмотрению защищать свои трудовые права и свободы всеми законными способами, в том числе через государственную инспекцию труда или в суде (ст. 352 ТК РФ).

Итак, если Вы выбираете такой способ защиты на данный момент как обращение в трудовую инспекцию, то жалобу следует направлять в ГИТ по вашему субъекту.

По поводу оформления обращения, то необходимо указать орган, в который оно направляется (Государственную инспекцию труда), свои ФИО, почтовый адрес для ответа. Рекомендуется указать и свой номер телефона. Далее в обращении необходимо привести полное название организации с указанием формы собственности, адрес фактического местонахождения, ФИО руководителя и контактные данные администрации, если они вам известны. В обращении кратко и понятно должна быть изложена суть жалобы, факты и обстоятельства. Укажите период, в который Вы осуществляли работу и за который не выплачивалась зарплата, общую сумму задолженности и другие обстоятельства, имеющие отношение к делу. В конце обращения необходимо поставить личную подпись и дату.
Рекомендуется приложить к обращению любые допустимые доказательства наличия трудовых отношений (см. выше) и невыплаты зарплаты, если они имеются. Обращение можно подать лично или направить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. Кроме того, обращение можно передать и через Интернет в форме электронного документа (по С.-Петербургу вот сайт https://git78.rostrud.ru/email/).
Если в ходе проверки контролирующие органы установят факт задержки зарплаты, то работодателю будет выдано предписание о выплате Вам заработной платы, а также процентов за ее задержку. Контролирует исполнение предписания инспекция. Помимо этого будет рассмотрен вопрос о привлечении виновных к ответственности (ст. 360 ТК РФ; ч. 6, 7 ст. 5.27 КоАП РФ).

По поводу не выхода на работу, все же Вам рекомендую уведомить работодателя о том, что Вы работу приостанавливайте, поскольку ЗП Вам не выплачивается в оговоренный срок, но здесь необходимо 15 дней просрочки в соответствие со ст. 142 ТК РФ:

В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.

Так, можете пробовать взять больничный на данный момент времени, если Ваши смены выпадают на этот  период.

Ну и конечно, если обращение в ГИТ поступит от нескольких сотрудников Вашей организации, то эффективность такого метода воздействия увеличивается.

С уважением, Харитонова В.В.

08 Января 2020, 11:20
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
30%
Юрист - Эльдар
8,9
Рейтинг Правовед.ru
3758
ответов
1654
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Виталий! Трое юристов уже дали ответ на Ваш вопрос, посоветовали Вам написать жалобу в трудовую инспекцию или в прокуратуру, но я выскажу немного иное мнение по Вашей ситуации. 

На самом деле, как показывает практика, обращаться с письменными жалобами в трудовую инспекцию и в прокуратуру, не имея на руках трудового договора, не очень-то эффективно. В 8 случаях из 10 такие обращения (жалобы) оканчиваются ничем, а точнее формальными отписками о том, что для защиты трудовых прав работника необходимо установить факт наличия трудовых отношений, а в компетенцию трудовой инспекции (или прокуратуры) это не входит, и потому заявителю надо обращаться в суд.

То есть проверки по жалобам в таких ситуациях ни трудовая инспекция ни прокуратура чаще всего просто не проводят, ограничиваясь рекомендацией обратиться в суд.

Если бы так просто было бы защитить права всем, кто трудоустроен неофициально, это явление не получило бы столько широкого распространения. Поэтому и прибегают к этому недобросовестные работодатели, потому что трудовая инспекция и прокуратура по таким фактам проверки проводить не хотят. А судиться с горе-работодателями в таких случаях совсем нелегко. Это как минимум потерянное время и нервы.

Я бы Вам рекомендовал не письменно обращаться в трудовую инспекцию или в прокуратуру и терять таким образом время, там срок на рассмотрение обращения — месяц:

Ст 12 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ»

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

а лучше обратиться электронно на сервис Роструда по адресу — Онлайнинспекция.рф. Там много обращений по случаям неофициального трудоустройства и много таких ситуаций положительно для обратившихся решаются.   

По судам бегать я не собираюсь. Деньги жалко, но не в деньгах дело. По разговорам я догадываюсь что я не первый кого кидают они. Лучше посоветуйте куда обратится, что бы этим кидалам неладно было.

По правде говоря, Виталий, если говорить именно о том, чтобы им «неповадно было», то есть чтобы их наказали — тут у меня очень большие сомнения. Для этого именно проверка нужна, а ее может и не быть. 

А вот добиться выплаты положенных Вам денег через указанный мною сервис — вполне можно теоретически. Порой Роструд решает эти вопросы и без организации проверок. Попробуйте обратиться электронно. Если результата не будет, потом уже пишите письменные жалобы. Но, повторюсь, я не уверен, что письменные жалобы дадут должный результат.

С уважением!

08 Января 2020, 18:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут