Когда можно вернуть в/у при двух постановлениях о лишении?

Здравствуйте меня два постановления на лишения в/у один суд был 3.12.2018.другой10.12.2018 когда можно вернуть в/у

, Спиридонов Сергей Иванович, г. Нижний Новгород
Родион Живаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей Иванович, доброе утро.

Чтобы определить момент окончания ограничения, необходимо знать на какой отрезок времени Вы был лишены. В случае, когда постановление вступило в законную силу необходимо прибавить 10 дней и с этого момента начинается отсчет. Для определения даты окончания необходимо прибавить время, на которое было назначено ограничение, к началу отсчета.

Пример. Постановление было вынесено 10 декабря. 20 декабря документ вступает в законную силу, а 21 декабря первый день отсчета. Если водитель был лишен на 2 месяца, то 21 февраля происходит окончания действия.

Также, согласно ч. 3 Статья 32.7 КоАП, сроки лишения права управления «суммируются»

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.