Как происходит уплата налога на разовый доход?

Здравствуйте

Написал небольшое пособие, выпустил его и естественно получил деньги за покупки его читателями. Сумма до 500000

Соответственно вопрос такой: нужно ли мне платить налог ? Если да, то как это сделать ?

, Александр, г. Екатеринбург

Если доход получен в прошлом году, то вам надо до 30 апреля подать декларацию о доходах, где этот доход указать и соответственно оплатить по реквизитам. Реквизиты для оплаты НДФЛ вы можете получить в налоговой инспекции. Налог составит 13%

Александр
Клиент, г. Екатеринбург

То есть если я получил доход в этом году, оплатить налог я должен только в следующем?