Что мне грозит, если я обманул, что работаю в прокуратуре?

Здравствуйте! У меня вопрос, парнишка мололетние писал про нацизм типо пусть Казахи валят в свой Казахстан. Я на писал типо я прокуратуре работаю не пишите такого, а он начал мне угрожать и сказал найдёт меня и завалет и ещё огнестрелом угрожал. Вот такой вопрос я сказал что работаю в прокуротуре мне за это не чего не будет?

, Бахытжан Телегенов, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Если речь идёт о возможности применения законодательства РФ, то в данном случае, на мой взгляд, нет никаких оснований для прменения положений Уголовного Кодекса РФ либо Кодекса РФ об административных правонарушениях. Это были просто слова, никакой выгоды от их использования Вы не получили и никакого ущерба никому не причинили, а потому и наказывать не за что.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!