532 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Есть ли возможность вернуть средства по закону?

Здравствуйте, продал автомобиль человеку в рассрочку, написали дкп, рукописный договор рассрочки от имени покупателя, со сроком рассрочки, местом подписания, датой, паспортными данными. В итоге человек малую часть средств отдал и больше не отдаёт, аргументируя отсутствием денег. Срок рассрочки закончился 5 декабря. Машина оформлена на меня не была. Как быть в данной ситуации? Есть ли возможность вернуть средства по закону?

07 Января 2020, 15:58, вопрос №2638622
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вадим
448
ответов
118
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Александр!

Согласно ст. 421 ГК РФ — все свободны в заключении договора.

Т.е., если в расписке написано, что он обязуется вернуть деньги, то так оно и должно быть.

Напишите ему претензию, с требованием вернуть деньги.

Если в течении месяца никаких телодвижений с его стороны не будет, то обращайтесь в суд.

С Уважением, Сторчак Вадим Белгород

07 Января 2020, 16:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.