296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какой необходим состав​ преступления в таком случае?

Добрый день. Какой необходим состав приступления, т.е. какие доказательства мне потребуются при совершении в мой адрес противоправных действий, в виде вымогательства денег (при том что я не у кого не занимал), угрозе моего здоровья и моих близких. Преступники вымогают деньги уже больше года, за это время, при помощи угроз и психологического воздействия, мною было отдано более 100 тысяч рублей. Возможно ли это доказать?

07 Января 2020, 15:09, вопрос №2638599
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Раис
526
ответов
198
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новотроицк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, конечно вам срочно нужно обратиться в правоохранительные органы с заявлением о вымогательстве. О составе преступлегия не беспопойтесь, полиция определит, здесь главное факт совершаемого в ттношении вас преступления, при чем преступление ддящееся по времени. Вам не стоит с этим тянуть и считать что само закончится, обращайтесь в полицию, возможно их возьмут с поличным.

07 Января 2020, 15:18
q Отблагодарить
1 0
Юрий
клиент, г. Самара
Раис Благодарю за ответ, они говорят что у них там есть связи (может быть запугивают), но если так, могу ли я обращаться в прокуратуру по данному делу. Спасибо!
07 Января 2020, 15:24
526
ответов
198
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новотроицк
Общаться в чате

касаемо состава преступления, усматриваются признаки состава преступления предусмотренного ст. 163 УКРФ то есть вымогательство. Конечно они вас скорее всего запугивают налисием связей в органах, на это и расчитывают. Вы можите обратится и в прокуратуру, но оттуда ваше заявление всеравно вернется в полицию. Для вас главное обратиться, что бы ваше обращение было зарегистрировано,  если не уверены в своих силах и полагаете что будет затягивание дела по вашему заявлению или попытки как- то его прекратить или приостановить, то лусше нанять адвоката.

07 Января 2020, 16:47
Юрий
клиент, г. Самара
Благодарю за консультацию. Буду принимать меры.
07 Января 2020, 16:59
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.