Положены ли льготы инвалидов по оплате услуг ЖСК?

Добрый день ,я являюсь собственником квартиры в жск, прописан один, инвалидность 2 группа

скажите есть ли у меня льгота 50% на целевые взносы жск, это 4 рубля с квадратного метра площади в месяц ?

Виктор

, Виктор, г. Москва

Виктор!

В общем виде порядок предоставления льгот инвалидам определён таким законом:

24 ноября 1995 года N 181-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ИНВАЛИДОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В нём, к сожалению, не предусмотрена возможность предоставления льгот инвалидам по уплате целевых взносов в фонд ЖСК, по общему правилу такие льготы инвалидам не предоставляются.

Всего доброго!