8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу узнать, усыновили моего ребёнка или нет?

Бывшая жена переехала в другой город с ребёнком, где повторно вышла замуж и сменила фамилию. Есть подозрения, что нынешний муж усвновил ребёнка. Бывшая жена препятствует общению с ребёнком,со мной вообще никак не общается. Как я могу узнать усыновили моего ребёнка или нет. Алименты плачу исправно. Былонаписано нотариально заверернное соглашение о том, что я отказываюсь от род. Прав в пользу нового мужа.

, максим, г. Иркутск
Константин Русяев
Константин Русяев
Юрист, г. Апшеронск

Максим, добрый день!

Если Вашего ребенка усыновят, Вы узнаете из решения суда об этом, копию которого Вам обязательно должны направить.

Если Вы все же сомневаетесь в это, Вы может поискать решение суда на сайте суда того города (района в городе), куда уехала ваша бывшая супруга с ребенком.

Федеральный закон от 22.12.2008 N 262-ФЗ (ред. от 28.12.2017) «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации»
Статья 15. Особенности размещения в сети «Интернет» текстов судебных актов

(в ред. Федерального закона от 11.07.2011 N 200-ФЗ)

1. Тексты судебных актов, за исключением приговоров и судебных актов арбитражных судов, размещаются в сети «Интернет» в разумный срок, но не позднее одного месяца после дня их принятия в окончательной форме. Тексты приговоров размещаются не позднее одного месяца после дня их вступления в законную силу. Тексты судебных актов арбитражных судов размещаются в сети «Интернет» не позднее следующего дня после дня их принятия.

Пожалйста, поставьте +.

1
0
1
0
максим
максим
Клиент, г. Иркутск
Даже не знаю в каком районе она проживает. Может быть есть какой нибудь другой способ?

Других способов я не знаю. 

По закону Вам должны направить решение суда (возможно, Вы даже получите повестку для явки на заседание суда).

Вы также можете по ФИО ребенка на сайтах судов своего города найти соответствующее решение. Это не сложно. См. в разделе «Судебное делопроизводство» / Поиск информации по делам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Прописать ребёнка 12 лет без его разрешения?
Здравствуйте, могу ли я мать. Имеющая, в кв 80% собственности. Остальное имеет мой отец. Прописать ребёнка 12 лет без его разрешения?
, вопрос №4098434, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ
В прокуратуру обратилась письменно, через почту ответа нет. Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ. Результата никакого нет. Они и есть всадники без головы, их центр на девятом этаже, охрана и коллекторы .
, вопрос №4098353, Оксана Сизых, г. Москва
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Семейное право
Здравствуйте, супруги разводятся, имеют общего ребёнка ( возраст 1 год).Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу
Здравствуйте,супруги разводятся,имеют общего ребёнка ( возраст 1 год) .Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу ,т.к у него есть новая жена и мать не хочет чтоб её ребёнком занималась новая супруга.Хотим подать заявление на порядок общения с детьми.Какие документы понадобятся?
, вопрос №4096917, Любовь Дошлова, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о рождении ребенка, по какой причине загс требует что бы свидетельство о рождении менял мой муж а не я?? Разве есть такой закон??
, вопрос №4096763, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 07.01.2020