8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купил моб телефон через сайт Авито, он оказался неоригинальным, могу ли вернуть свои деньги?

Купил моб.телефон через сайт Авито он оказался не оригинальным, а поддельным,продавец утверждает что не в курсе, оплата была наложенным платежом,телефон был отправлен почтой т.к. с другого города. Могу ли вернуть свои деньги?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Николай Бокк
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Согласно действующему в РФ Закону «О защите прав потребителей» (ст.8) Покупатель имеет право заранее знать все свойства покупаемого товара. В Вашем случае данное право самым очевидным образом было нарушено.

В связи с данной ситуацией я бы рекомендовал Вам обратиться с жалобой в судебные органы, либо в местное отделение «Роспотребнадзора». Изложите в своей жалобе все подробности произошедшего, после чего Ваша проблема будет решена в соответствии с вышеуказанным законом.

Готов к сотрудничеству по всем вопросам.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть свои деньги?
Здравствуйте! положили деньги в финансовый холдинг "Благодать", в назначенный день пришли за своим вкладом, но как оказалось фирмы такой больше нет! Обратились в полицию, но только после подачи заявления отдачи нет, при поездке в органы выгоняют и говорят звонить по телефону, но трубки там не берут! Что делать в такой ситуации? ВОЗМОЖНО ЛИ ВЕРНУТЬ СВОИ ДЕНЬГИ?
, вопрос №2992305, Клиент, г. Нижний Новгород
2 ответа
Семейное право
Если юрист якобы взял деньги, но не выполнил свою работу я могу ли вернуть свои деньги?
Здравствуйте! Если юрист якобы взял деньги, но не выполнил свою работу я могу ли вернуть свои деньги?
, вопрос №2826313, Сергей, г. Москва
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Заказывал лодку на сайте производителя. Возможно ли вернуть свои деньги и на какой размер компенсации я могу рассчитывать
Заказывал лодку на сайте http://poseidonboat.ru по акции 45 дней (обязались изготовить и передать в доставку за 45 дней). Заказ оформлен 22марта, 23 марта полностью оплачен. Сейчас лодка все еще в изготовлении. Возможно ли вернуть свои деньги и на какой размер компенсации я могу рассчитывать? На руках только номер заказа в личном кабинете на сайте производителя.
, вопрос №2018658, Максим, г. Зеленоград
9 ответов
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть свои деньги, если чек перевода у меня остался?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста что делать? Я на авито нашла объявление по сдаче квартиры цена была не очень большая меня устроила.Я позвонила ответил реэлтор сказала что квартира актуально и их условия 5000р за эту квартиру я должна перечислить им на счёт деньги.Она сказала что я могу оплатить через Яндекс деньги что я и сделала . Деньги пришли на счет, на следущий день я звоню ей, она мне говорит что эту квартиру больше не здают,посмотрите в другие варианты на сайте.Я посмотрела меня не устроила цена.Я позвонила и говорю верните мне мои деньги она говорит я сейчас вышлю вам договор который я в глаза даже не видела . В итоге и его не отправила. Можно ли вернуть свои деньги???Чек перевода у меня остался
, вопрос №1159768, Елена, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли вернуть свои деньги и не брать телефон?
Здравствуйте. Я купила сотовый телефон 15,11,15, но через два дня отнесла обратно 17.11.15, т.к.т. в телефоне не держала батарея, его приняли и отправили в сервисный центр. 15.12.15 мне позвонили, что бы я забрала телефон после ремонта, т.к. там бала отпаяна проводки поэтому телефон плохо держал батарею, они произвели ремонт и вернули его ине. Я отказалась, но они прислали мне бумагу ссылаясь на ст. 18 защита прав потребителя. Могу ли вернуть свои деньги и не брать телефон? И что мне делать в этой ситуации?
, вопрос №1074906, мария, г. Олонец
1 ответ