Купил моб телефон через сайт Авито, он оказался неоригинальным, могу ли вернуть свои деньги?

Купил моб.телефон через сайт Авито он оказался не оригинальным, а поддельным,продавец утверждает что не в курсе, оплата была наложенным платежом,телефон был отправлен почтой т.к. с другого города. Могу ли вернуть свои деньги?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Согласно действующему в РФ Закону «О защите прав потребителей» (ст.8) Покупатель имеет право заранее знать все свойства покупаемого товара. В Вашем случае данное право самым очевидным образом было нарушено.

В связи с данной ситуацией я бы рекомендовал Вам обратиться с жалобой в судебные органы, либо в местное отделение «Роспотребнадзора». Изложите в своей жалобе все подробности произошедшего, после чего Ваша проблема будет решена в соответствии с вышеуказанным законом.

Готов к сотрудничеству по всем вопросам.