260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Могу ли я приехать на своей личной машине с таджикскими номерами и находиться 1 год на территории России?

Здравствуйте,у меня двойное гражданство я гражданин Таджикистана и гражданин Российской Федерации,могу ли я приехать на своей личной Таджикской машине с таджикскими номерами и находится 1 год на территории России?

06 Января 2020, 18:47, вопрос №2638099
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Николай
429
ответов
103
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Фахриддин!

Безусловно имеющееся у Вас двойное гражданство позволяет это сделать.

Другое дело, что существуют таможенные и др правила перемещения транспорта, содержащие технические и др. требования.

Чтобы ответить на этот вопрос нужно знать как минимум техническое состояние этого транспорта.

«Таможенный кодекс Евразийского экономического союза» (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза)

ТК ЕАЭС Статья 264. Временный ввоз транспортных средств для личного пользования 

1. Допускается временный ввоз на таможенную территорию Союза иностранными физическими лицами транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных в государстве, не являющемся членом Союза, на срок не более 1 года.

С уважением,

юрист Николай Паседько

06 Января 2020, 19:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут