Иск о порядке общения с ребенком

хочу ограничить общение с ребёнком. с мужем живём вместе но у нас. постоянные скандалы и разборки которые он провоцирует. заявления бесконечные что в доме видеонаблюдение и прослушки. он оказывает давление на психику ребенка и мою.. ребенок плохо спит ест постоянно истерит а у меня упало давление приступы сердечные головные боли и зрение упало. вообщем постоянно в стрессовом состоянии и страхе. как мне все это сделать в рамках закона и к кому обращаться?

, Татьяна, г. Калининград
Уточнение от клиента
теперь я еще узнала что муж изменяет мне регулярно… совсем не дает денег но при этом оплачивает номера в гостиницах ухаживает проводит в кафе с девушками невзирая на то что ребенку необходим уход и лечение которое он не оказывает. ссылается на занятость на работе и т.д.

Татьяна!

Обращаться надо в органы опеки и попечительства либо суд — об этом сказано в Семейном Кодексе РФ:

Статья 65. Осуществление родительских прав

1. Родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей.
При осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию. Способы воспитания детей должны исключать пренебрежительное, жестокое, грубое, унижающее человеческое достоинство обращение, оскорбление или эксплуатацию детей.
....2. Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.

Поэтому, если договориться никак, надо обращаться в орган опеки по месту жительства, который должен вмешаться, при необходимости, и оказать Вам содействие. Окончательное решение может быть за судом — отца могут ограничить в праве общаться с ребёнокм.

Всего доброго!