Могу ли я раньше 10-тидневного срока требовать возврат?

Здравствуйте. Оплатила 100% за диван, в договоре прописано доставка 23 дня, уже пошёл втрой месяц как жду этот волшебный диван. В магазине сказали могут вернуть денежные средства в течение 10 дней. Могу ли я раньше этого срока требовать возврат? Спасибо

, Анна, г. Москва
Богдан Перегинец
Юрист, г. Москва

Добрый день Анна.

Закон «О защите прав потребителей»

Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежит удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

К сожалению вы не можете потребовать возврат средств раньше десяти дней.