Я гражданин Кыргызстана, могу я открыть ИП в Москве?

Здравствуйте. Я гражданин Кыргызстана. Могу я открыть ИП в Москве. Если да какие документы потребуется

, Тилек, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Да, Иностранец может открыть ИП,  Приезжий, который решил заняться бизнесом в, должен руководствоваться двумя законами — №115-ФЗ О правовом положении иностранных граждан в России и №129-ФЗ О регистрации юрлиц и ИП

Для о вам нужны следующие документ

Заполненное на русском языке заявление (форма Р21001 скачать)
Копию удостоверения личности иностранного гражданина;
Копию документа, подтверждающего право проживания на территории РФ;
Квитанцию об уплате госпошлины;

Анастасия Масляникова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Тилек!
Иностранным гражданам не запрещается регистрироваться на территории Российской Федерации в качестве индивидуального предпринимателя. Кроме установленного законом перечня документов, распространяющегося на граждан России, иностранным гражданам необходимо будет представить в регистрационный орган документы, подтверждающие право на нахождение на территории РФ, а также документ, содержащий сведения о месте пребывания или месте жительства иностранного гражданина, если данная информация не содержится в двух вышеуказанных документах.