Моя дочь будет разводиться и надо как-то оформить документы о том, что её муж выплатит кредит
Здравствуйте,моя дочь будет разводиться и надо как-то оформить документы о том, что её муж выплатить кредит за авто(купленное в браке).Вопрос в том ,что кредит оформлен на дочь,авто оформлено на мужа (он нигде не работает) и мало того ,что чтобы купить эту машину, дочь продала свою машину и эти деньги вложила эту покупку(новой).Как сделать ограничение (запрет) на регистрацию авто ,чтобы муж пока не выплатил кредит не смог продать эту машину (пользоваться мог,а продать нет.)
Доброго времени суток, так как автомобиль куплен во время брака, он является совместно нажитым имуществом. Ваша дочь и супруг могут заключить соглашение у нотариуса. В условиях прописать, что авто переходит в личную собственность супруга, а также обязательство по выплате кредита. Также можно прописать все условия по разделу совместно нажитого имущества.