Я выделила долю дочери в купленной квартире моей, можно дочь не прописывать в ней?
Я выделила долю дочери в купленной квартире моей .Можно дочь не прописывать в ней. Или нужна прописка.? А прописана дочь у отца
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Владимир Панников
Здравствуйте, Ольга.
Собственник может распоряжаться принадлежащим ему имуществом любым, не противоречащим закону способом.
Согласно ст. 209 ГК РФ
Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
Таким образом, прописываться в данной квартире не обязательно, поскольку это право Вашей дочери, а не обязанность.