8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вписать себя в ПТС, при этом не ставить себя на учёт?

Здравствуйте, такой вопрос. Владелец продал автомобиль посреднику, написали договор купли продажи и поехали в ГИБДД, якобы для того, чтобы переписать себя в ПТС, но не ставить на учёт. Правда ли это? Можно ли вписать себя в ПТС, при этом не ставить себя на учёт? ( Учет стоит на владельце )

06 января 2020, 11:42, Александр, г. Екатеринбург
Константин Русяев
Константин Русяев
Юрист, г. Апшеронск

Добрый день!

С октября 2013 года начали действовать законодательные изменения, согласно которым автомобили стало можно продавать без предварительного снятия с учета.

Номера при этом сохраняются, а саму машину можно ставить на учет в любом российском регионе.

В соответствии с нововведениями, вступившими в силу в 2013 году, переоформление автомобиля без снятия с учета стало обязательной процедурой, подтверждающей юридическую чистоту сделки купли-продажи. Транспортное средство вместе с номерными знаками передается новому хозяину, и проходить процедуру снятия с учета больше не нужно.

Теперь участникам сделки достаточно просто заключить договор купли-продажи, после чего авто переоформляется без снятия с учета. После заключения договора прежний собственник получает деньги и передает машину новому владельцу. Покупатель получает машину с номерными знаками и в течение десяти дней переоформляет ее на себя.

06 января 2020, 12:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Добрый вечер, Если при покупке авто вписан в ПТС но не ставил на учёт имею ли право продать автомобиль?
Добрый вечер , Если при покупке авто вписан в ПТС но не ставил на учёт имею ли право продать автомобиль?
09 апреля, 15:49, вопрос №3024707, Кристина Бурцева, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Здравствуйте, у меня такой вопрос-можно ли получить статус безработного, если не встать на учёт в центр занятости
Здравствуйте, у меня такой вопрос-можно ли получить статус безработного, если не встать на учёт в центр занятости
16 апреля 2020, 14:04, вопрос №2745739, Екатерина Сергеевна, г. Новосибирск
2 ответа
Административное право
Задержали за распитие спиртных напитков несовершеннолетнего, как избежать постановки на учет?
Здравствуйте, задержали за распитие спертных напитков несовершеннолетнего человека. Произошло случайно, люди которые дали, говорили, что это лимонад, а в темноте не было видно название, после глотка поняла, что это алкоголь. И именно в этот момент поймали полицейские. Завели протокол. Можно ли что-то сделать, чтобы не ставили на учёт? Учусь отлично, грамот полно.
08 сентября 2019, 08:57, вопрос №2502190, Анастасия, г. Энгельс
1 ответ
Автомобильное право
Как мне поступить, если не могу поставить транспорт на учет?
Как поставить на учет транспортое сродства если другие хозяева ,в писали себя в птс и не ставили на учёт, что делать в этом случае?
17 декабря 2018, 20:30, вопрос №2201842, Евгений, г. Волгоград
1 ответ
Медицинское право
Можно ли получить справку о беременности, не вставая на учёт?
Здравствуйте. Можно-ли получить справку о беременности, не вставая на учёт? Срок 24 недели. Есть твёрдо решение не вставать на учёт и не делать УЗИ. Но справка срочно требуется. Как быть?
18 августа 2016, 04:26, вопрос №1349082, Мария, г. Бийск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.01.2020