8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой перечень документов для оформления детского пособия по уходу за ребенком до 3 лет с 2020 года?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста перечень документов для оформления детского пособия по уходу за ребенком до 3 лет с 2020 года. Первый ребёнок.

, Наталья, г. Пермь
Марина Ермак
Марина Ермак
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте, Наталья!

Ежемесячное пособие со следующего года смогут получить семьи, в которых первый ребенок родился или был усыновлен в период с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года.  Получателем может быть мать ребенка (в случае ее смерти – отец или опекун). При этом и получатели пособия, и их дети должны являться гражданами РФ.

Выплаты назначают сначала до года, потом до двух, а затем до трех лет. Для продления необходимо подавать заявления и представлять документы, подтверждающие доход. 

Для назначения выплаты необходимы следующие документы:

заявление;
приказ о предоставлении отпуска по уходу за ребенком;
свидетельство о рождении ребенка;
трудовая книжка.

Заявление на получение пособия можно подать в любое время: в  2020 году – пока ребенку не исполнится три года. Однако стоит помнить, что при подаче заявления в течение шести месяцев со дня рождения ребенка пособие назначат с даты его рождения и выплатят сразу за несколько месяцев. А если обратиться с заявлением позже, то ежемесячная выплата будет назначена со дня обращения.

Заявление для назначения выплаты на первого ребенка необходимо подавать в органы соцзащиты, поскольку данная выплата финансируется за счет средств федерального бюджета. 

Порядок расчета размера выплаты на первого ребенка. При расчете учитывается среднедушевой доход на каждого члена семьи в месяц, который не должен превышать установленного лимита с 2020 года – два прожиточных минимума для трудоспособного населения в регионе).  Размер пособия зависит от конкретного региона (регион определяется по месту обращения).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми?
Добрый день. Моя проблемма заключается в следующем. Являюсь военнослужащим по контракту. В данный момент супруга находится в больнице по беременности в другом городе, так же у нас есть еще двое несовершеннолетних детей 10 и 3 лет. Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми? Основной отпуск уже использован
, вопрос №4093372, Никита, г. Москва
Все
Примерно в 2020 году мной была написана дарственная на квартиру
Примерно в 2020 году мной была написана дарственная на квартиру, на родного дядю. Дядя продал квартиру в 2020 году. В этом году хотели подать на молодую семью, но местная администрация ответила, что надо ждать 5 лет с даты продажи той квартиры (на которую оформила дарственную), чтобы встать на молодую семью. Так ли это?
, вопрос №4093240, Елена, г. Пермь
Недвижимость
У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть, могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нахожусь в декретном отпуске ребенку один год мама хочет на менять оформить дарственную на свой дом. У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть , могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
, вопрос №4093093, Екатерина, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
21 марта 2020 года они путем обмана пытались завладеть имуществом ООО "Автоштамп", находящегося в Заводском
Задача 14 Моисеев Л.О., Аликов В.Д., Каркун Н.Г. в марте 2020 года, создали преступную группу с целью завладения имуществом различных предприятий путем обмана и злоупотребления доверием. 21 марта 2020 года они путем обмана пытались завладеть имуществом ООО «Автоштамп», находящегося в Заводском районе г.Саратова, 26 марта они путем обмана завладели имуществом, принадлежащим ООО «Этель-ЛТД», расположенного в том же районе. 27-28 марта аналогичным способом, они пытались завладеть имуществом АОЗТ «НПК-Тантал», помещавшегося в Ленинском районе г. Саратов. По данному факту возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ст. 210 ч.ч.1,2, ст. 159 ч.3 УК РФ. Примите решение об избрании меры пресечения домашний арест, составьте процессуальный документ, от имени следователя. И все расписать в документе, который я скинул. Всё что там просят.
, вопрос №4090373, Михаил, г. Москва
Земельное право
Откажут ли мне в выплате единовременного пособия с 3 до 17 лет?
Я вдова. У несовершеннолетнего ребенка в собственности сельхоз земля (паи) муж при жизни сделал дарственную на ребенка. Откажут ли мне в выплате единовременного пособия с 3 до 17 лет?
, вопрос №4091365, Влада, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.01.2020