Что влечет за собой ношение форменной одежды полиции без опознавательных знаков различия и без государственной символики?

Что влечет за собой ношение форменной одежды полиции без опознавательных знаков различия и без государственной символики.

, Дмитрий, г. Ставрополь
Павел Чикшов
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте. Описание форменной одежды сотрудников полиции дано в  Постановлении Правительства РФ от 15.05.2018 N 580. Там сказано следующее:

«К существенным признакам форменной одежды относятся:
совокупность конструкции, цвета обмундирования и различительных элементов установленных цветов (канты, лампасы, околыши фуражек и просветы на погонах);
фурнитура установленных образцов;
погоны установленных видов (образцов).»

То есть, без фурнитуры эта одежда уже не будет считаться форменной, и никакой ответственности за ее ношение не будет.