Как в данной ситуации решить вопросы с исполнительным производством?

В ходе принудительного выселения, должник отказался забирать вещи из жилого помещения, приставы передали на ответственное хранение вещи взыскателю.

Взыскатель платит за хранение вещей.

В рамках исполнительного производства, взыскатель может предъявить финансовые потери должнику или необходимо обраться в суд с отдельным исковым заявлением?

, Владимир, г. Краснодар
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Владимир!

Возможно в судебном порядке.

Для этого необходимо обратиться в суд с регрессным иском о взыскании убытков.