По документации дом на мне участок на сестре, я хочу продать дом, что можно сделать?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня такая ситуация. Я построил дом на участке сестры. По документации дом на мне участок на сестре. Она уже много лет гражданка другой страны. Мы с ней практически не общаемся. Я хочу продать етот дом. Я его построил за свои деньги. Сейчас стоит недостроенный уже много лет,что можно сделать?

, Вита Васильевна, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Вита Васильевна!

Если у вас есть свидетельство о праве собственности на данный дом, то вы можете его продать. Если же у вас просто документы, которые подтверждают, что вы построили дом на свои деньги, то вам придется сначала его оформлять. У вас есть согласие письменное сестры, что она не против строительства дома на своем участке? Сколько лет сестра уже не пользуется участком? Если прошло 18 лет, то можно обратиться в суд и признать право собственности на данный участок по приобретательной давности