Я хотела бы взять расписку у арендодаделя за что я ему плачу полсуммы, посоветуйте в какой форме мне ее взять?

Моя ситуация:я предприниматель и держу магазин, взяла в аренду в тц.в январе 2018 года ценр закрыли в связи с тем, что он не прошел проверку по пожарной безопасности, 2 месяца нам не давали работать,а в январе мы получаем весенний товар и складировать его было уже некуда,я попросила у старшего дополнительное помещение под склад, хотя бы временно, мне дали ключ от склада в этом же тц, свободную комнату. Без договора и без приема помещения мы внесли туда баулы с весенней одеждой,позже установили стоимость склада и я платила аренду.спустя два года я решила освободить склад и отдать ключ. И тут звонит мне арендодатель и говорит,что помещение не в надлежащем виде, хотя я побелила и заштукатурила там все, выяснилось , что разбито стекло, которое было разбито не мной, я видела эту трещину на стекле, но не придала значение,я думала, что они знают об этом.теперь арендодатель требует возместить ущерб. Я согласилась возместить , но на пополам с тем человеком, который мне дал этот ключ, не приняв во внимание, что стекло уже было с трещиной.перед тем как давать деньги я хотела бы взять расписку у арендодаделя за что я ему плачу пол суммы, посоветуйте в какой форме мне ее взять?я просто боюсь в дальнейшем, когда буду сдавать основной свой магазин, у меня будут проблемы, так как когда я его брала не было таких правил

, Алина, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня. Алина.

перед тем как давать деньги я хотела бы взять расписку у арендодаделя за что я ему плачу пол суммы, посоветуйте в какой форме мне ее взять? я просто боюсь в дальнейшем, когда буду сдавать основной свой магазин, у меня будут проблемы, так как когда я его брала не было таких правил

в этой расписке  вам следует указать, какую сумму кому именно и за что вы передали и прописать, что у получившего деньги нет к вам никаких претензий, если вам нужна помощь в составлении этой расписки, то вы можете заказать мне эту работу в чат тут на сайте

Алина
Клиент, г. Москва
Спасибо вам за быстрый ответ, коротко и понятно все, я думаю справлюсь, спасибо еще раз