Как распределиться наследство в такой сиутации?

Как распределится наследство (после смерти родителей)- 4 комнатная квартира между пятью детьми, четверо прописаны, старший выписался. Квартира приватизированная в доле: двое родителей и двое детей, которые прописаны

, Татьяна, г. Екатеринбург
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Татьяна!

Доля каждого родителя будет делиться между всеми наследниками, если они все вместе в течение 6 месяцев после смерти каждого родителя обратятся с заявлением  о принятии наследства либо фактически примут наследство в равных долях. Если у каждого из родителей, по 1/4 доли, значит каждый из 5 детей получит по 1/20 доли. Если кто-то не подаст заявление нотариусу либо не примет наследство фактически или откажется от наследства, то эти доли отойдут и распределятся между оставшимися наследниками.