Не будет ли на границе каких-либо проблем из-за выезда чуть позже, чем того требует закон?

Что будет, если на пару дней просрочить выезд из России? Я гражданка Казахстана, приезжала по семейным делам, встала на миграционный учёт, срок бланка истекает 9.01.2020, но в данный момент я заболела и явно буду не в состоянии покинуть страну до 9-го января, планировала уехать 11-го числа. Не будет ли на границе каких-либо проблем из-за выезда чуть позже, чем того требует закон?

, Айчурек, г. Екатеринбург
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Могут поставить запрет на въезд.