8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Внутри посылки совершенно другой товар, можно ли вернуть деньги за товар?

Здравствуйте.приобрел рюкзак в интернет магазине .оплатив.получив посылку . Оказалось внутри посылки совершенно другой товар .можно ли вернуть деньги за товар?

, Сергей, г. Екатеринбург
Алексей Варламов
Алексей Варламов
Юрист, с. Чурапча

Здравствуйте Сергей! Закон о защите прав потребителей позволяет вернуть товар

надлежащего качества в течение 14 дней с момента покупки, если он не входит перечень ПП #55. Данное правило распространяется и при дистанционной покупке

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олеся Негодина
Олеся Негодина
Юрист, г. Томск

Сергей, здравствуйте!

Согласно положениям статьи 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

потребитель вправе отказаться от товара, купленного через дистанционный способ продажи, в течение семи дней после передачи товара, если продавцом предоставлена информация о порядке и сроках возврата товара или в течение трех месяцев с момента передачи товара, если информация о порядке и сроках возврата товара не предоставлена.

Таким образом, Вы вправе возвратить, указанный Вами товар продавцу в указанные в данной статье сроки.

0
0
0
0
Николай Бокк
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Согласно действующему Закону РФ «О защите прав потребителей» (ст.8) Вы, как покупатель, имеете право заранее получить о покупаемом товаре самую полную и достоверную информацию. В Вашем случае данное право очевидным образом было нарушено. Вы можете составить заявление и защищать свои права как в суде, так и в местном отделении «Роспотребнадзора». В Вашей жалобе подробно изложите все обстоятельства данной ситуации, после чего Ваше дело получит соответствующую юридическую оценку.

Готов к сотрудничеству с Вами.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Внутри посылки совершенно другой товар, можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте.приобрел рюкзак в интернет магазине .оплатив.получив посылку . Оказалось внутри посылки совершенно другой товар .можно ли вернуть деньги за товар?
, вопрос №2637724, Сергей, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Телефон после гарантийного ремонта пришёл с другим дефектом, можно ли вернуть деньги?
Телефон после гарантийного ремонта пришёл с другим дефектом, можно ли вернуть деньги за такой телефон или же снова надо ждать до 45 дней, пока его починят?
, вопрос №2620248, Ангелина, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Защита прав потребителей
Является ли блок питания надлежащего качества технически сложным товаром?
Является ли блок питания надлежащего качества технически сложным товаром? Можно ли вернуть деньги или хотя бы поменять товар на другой той же цены.
, вопрос №2435283, Илья, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав потребителей
Отдал телефон по гарантии, после ремонта он пришел с другим дефектом, можно ли вернуть деньги?
Добрый вечер. у меня сломался телефон купленный в связном я отдал его обратно на гарантийный ремонт после ремонта телефон пришел опять с поломкой но уже с другой могу ли я потребовать вернуть деньги или заменить на аналогичный?
, вопрос №1409602, Виктор, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Является ли материнская плата технически сложным товаром?
Является ли материнская плата технически сложным товаром? Можно ли вернуть деньги,если она надлежащего качества и аналогичного товара на обмен у магазина нет? Материнская плата куплена в компьютерном магазине, претензия магазину написала на 3 день после покупки.
, вопрос №1362913, Анна, г. Чебоксары
5 ответов