8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Классный руководитель не осуществляла надзора за детьми и не приняла должных мер по оказанию помощи ребенку

Здравствуйте, сын в школе на перемене, столкнулся с девочкой из другого класса. В результате чего получил травму в виде перелома переднего верхнего резца. Классный руководитель не осуществляла надзора за детьми и не приняла должных мер по оказанию помощи ребенку, а так же не оповестила меня и руководство школы о случившемся. Проверка в школе по этому вопросу началась после моего звонка директору, когла сын вернулся из школы,по ней мне выдали акт. Я от своего имени написала заявление, но ответа пока не получила. Со слов директора с этим актом я могу обратиться в суд, т.к. никаких компенсаций без решения суда они не осуществят. Вопрос:на кого подавать в суд, на школу или на учителя? На какую компенсацию и в каком приблизительно размере я могу рассчитывать? Понадобится ли мне помощь адвоката при грамотном составе иска и защиты в суде или же очевиден исход решения суда? А так же какие статьи кодексов были нарушены сотрудниками школы? Прилагаю заявление на имя директора с более подробным описанием произошедшего.

Показать полностью
  • Заявление
    .docx
, Валерия Валерьевна, г. Москва
Николай Паседько
Николай Паседько
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Валерия Валерьевна!

Вы достаточно грамотный человек, однако и вопрос серьезный, так что персональная он-лайн консультация и помощь в составлении искового заявления вряд ли помешают.

Ответчиками Вы можете указать и учителя и школу одновременно.

В качестве подготовки к подаче иска не кажется лишним изучение вопроса о преступной халатности педагога.

Нежелание школы выплачивать компенсацию в добровольном порядке целесообразно подкрепить письменных ответом школы по этому поводу.

Размер компенсации будет зависеть от нескольких факторов, в том числе от степени тяжести полученных повреждений, степени вины и т.д.

Ответ на другие вопросы требует время на изучение всех обстоятельств происшествия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Я против развода и хочу сохранить семью, но понимаю, что, если жена нацелена на результат, то развод всё равно состоится
Добрый день! Жена подала на развод. Завтра должен состояться суд. Сначала сказала,что не придёт на заседание,а теперь говорит,что будет,если пустят с годовалым ребёнком. Не с кем оставить У нас двое детей 5 и 1 лет, сын и дочь. Я против развода и хочу сохранить семью,но понимаю,что,если жена нацелена на результат,то развод всё равно состоится. Понимаю,что дадут время на примирение. Несколько раз оказывала на меня давление,чтобы я согласился в суде с разводом. Люблю свою семьи и детей и не хочу быть инициатором развала семьи или участником. В браке 6 лет. Жена указала причины,что она устала тянуть на себе быт и семью,и что я перестал вкладываться в нее эмоционально и морально. Не гулял,не изменял,не бил никого и не пил. Мои аргументы игнорирует,говорит,что не любит и жить со мной не хочет. Своих условий и требований для сохранения семьи и брака не выдвигает. Хочет выйти из отношений. Так ей легче и проще,чем разговаривать и решать. Подскажите пожалуйста,что мне говорить на суде,если я хочу попытаться сохранить семью,брак и против развода,даже,если он неизбежен?
, вопрос №4092899, Дмитрий, г. Серпухов
Гражданское право
И то оплатили то, что не должны были?
Здравствуйте, кредитная карта была взята в 2006 г, лимит 10000, был взят кредит, также был взят кредит, все это было нами полностью погашено, далее происходит слияние двух банков, и новый банк "мДМ", снова выносит задолженность не оплаченных процентов и потоет на взыскание судебным приставам, задолженность была погашена через судебных приставов в 2018г, затем опять происходит слияние банков, Банк "МДМ" в банк "Открытие". Банк Открытие в 2021г. Начинает опять тебовать задолженность, и передают судебным приставам, но нас не уведомляют должным образом, мы написали жалобу в мировой суд. Банк Открытия снимает с нас всю задолженность и убирает с Кредитной истории. В 2024 г. В апреле, банк Открытие сливается с Банком Втб, теперь банк Втб продает не существующую задолженность коллекторам, коллекторы начали звонить и требовать опять, чтобы мы погасили задолженность, что нам теперь делать, ведь всю задолженность мы загосили еще 2018г г. И то оплатили то, что не должны были?
, вопрос №4092590, Анна, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли мой муж получить отсрочку от армии, если мне 16 лет, я
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли мой муж получить отсрочку от армии, если мне 16 лет, я несовершеннолетняя, и я беременна, я же не смогу содержать себя, и не могу работать беременная и с ребенком потом, скажите пожалуйста как быть? Помочь мне не кому
, вопрос №4092340, Надежда Макарова, г. Москва
Защита прав потребителей
Хочу вернуть товар, а продавец отклонил заявку и предложил обратиться в сервисный центр
Купил кофеварку, но она не работает должным образом. Хочу вернуть товар, а продавец отклонил заявку и предложил обратиться в сервисный центр. Могу я вернуть товар?
, вопрос №4092235, Виталий, г. Ярославль
700 ₽
Получение образования
Я узнала об этом совершенно случайно и в состоянии аффекта зашла на урок этого класса и накричала на мальчика, который все рассказал
Я учитель. Так случилось, что мой ребенок-ученик сфотографировал контр.работу и выложил в чат одноклассников, одноклассница из этой группы передала информацию о контрольной работе ученику другого класса, рассказав, что опубликовала дочь учителя. Об этом ученик другого класса сообщил на следующий день всему своему классу в присутсвии своего классного руководителя. Я узнала об этом совершенно случайно и в состоянии аффекта зашла на урок этого класса и накричала на мальчика, который все рассказал. Мама мальчика написала на меня заявление директору, угрожая использовать аудиозапись, где я кричу и ругаю мальчика, требуя моего увольнения, Как мне защищаться?
, вопрос №4091747, Татьяна, Севастополь
Дата обновления страницы 06.01.2020