Какое наказание можно ожидать по ч 2 ст 158 УК?
какое наказание ожидать от суда ст.158ч.2.ущерб 13 тысяч 800 рублей.ущерб возмещен сразу.есть не погашенная судимость за предыдущее преступление была отработка часов.
, виктор, рп. Кшенский
Здравствуйте.Действительно, плохо, что нарушены условия отбывания условного наказания, предполагается аиногда и вписанов в приговор -не совершать новых преступлений, но поскольку указанное вами преступление относится к категории средней тяжести (до 5 лет), то согласно статей 73,74 УК РФ, суд вправе не отменять вам условное наказание а назначить наказание которое вы будете исполнять самостоятельно.Поэтому шансы есть.
Уточнение к ответу.Ответ дан по ситуции условного наказания.У вас было наказание реальное, но не связанное с лишением свободы.Наказание по второму делу может быть условным, но с учетом что судимость не погашена.Если первое преступление было небольшой тяжести, то рецидива в ваших действиях не будет.