Какие шансы выиграть дело имея на руках переписку, где человек откровенно соглашается с тем, что он аферист?

Попал на мошенника на торговой площадке. Обман произошел через левый сайт по онлайн оплате. Какие шансы выиграть дело имея на руках этот сайт, переписку где человек откровенно соглашается с тем, что он аферист, ответ торговой площадки г том что эти сайты фейковые и он к ним отношения не имеют и 2 номера телефона(1 в WhatsApp и 2 на доске объяулений) но при этом не зная не имени, ни адреса мошенника.

, Данила, г. Москва
Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Вы каким способом переводили д/с?

Если остались доказательства оплаты (перевод/чек) то всего скорее через правоохранительные органы стоит собирать доказательственную базу.

На сегодняшний день вы не знаете владельца сайта/арендатора хостинга, а переписку можете к заявлению в полицию приобщить.По вашему обращению проведут проверку, вы вправе ознакомиться с материалами.  Тогда уже говорить о перспективе судебного взыскания имеет смысл.

Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в полиции, в суде, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе

С уважением к вам и вашему делу!