Как быть, если я давно не выплачиваю долги по кредиту?

подскажет как лучше поступить,суды прошли,имущества нет,без работы ,забрать нечего,хочу устроиться на белую работу,что делать ?

Уточнение от клиента
нечем платить
, владимир, г. Балашиха
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Владимир! Возможно, имеет смысл заявить о банкротстве, такое право, судя по всему, у Вас есть.

Согласно ст.213.3 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»:

Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.
владимир
Клиент, г. Балашиха
признают меня банкротом и что дальше будет?

Избавитесь от долгов. Иные последствия указаны в ст.213.30 ФЗ «О банкротстве».