Можно ли написать жалобу в прокуратуру на оперуполномоченного колонии строгого режима?

Можно ли написать жалобу в прокуратуру на оперуполномоченного колонии строгого режима так как он пользуясь своим положением фабрикует нарушения на осужденных в своих личных интересах?

, Лариса, рп. Шексна
Павел Тюков
Адвокат, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте, Лариса. Можно и даже нужно. И еще  продублировать жалобу в отдел собственной безопасности ФСИН