Здравствуйте!
Отношения, которые имеются у вас с МФО, кредитными организациями, как мне кажется, никоим образом не должны касаться вашей работы. Но если в рамках досудебной работы специалисты по взысканию просроченной задолженности сообщат вашему непосредственному руководителю о наличии долга, просрочки, иную информацию, то вы вправе привлечь их в случае нарушения ваших прав к установленной законом ответственности, что собственно, возможно.
В трудовом законодательстве нет оснований для освобождения работника от занимаемой должности при наличии просрочки по кредитам.
В остальном, что касается этапа досудебного взыскания, особо переживать не стоит, а вот когда начнутся суды и вступившие в законную силу решения судов будут предметом возбуждения исполнительного производства, то вас это коснется, поскольку уровень дохода будет снижен на 50 %.
Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в суде, в банке, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе
С уважением к вам и вашему делу!