8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Боевые периоды войдут в военный стаж?

Яыляюсь государственным гражданским служащим г. Москвы , стаж 26 лет, в том числе военная служба 5 лет, при этом я ветеран боевых действий (Чечня). Выход на пенсию в 60 лет, 1969 г.р. Досрочный выход на пенсию при общем стаже - 37 лет. У меня общий стаж - 33,5 года, выход на пенсию с госслужбы в 58 оет. При выходе на пенсию как будут рассчитывать период нахождения в командировке в Чечню, один за три? Но в военном билете написано день за 1, 5, день за 2, младший сержант. Если при переходе на военную службу по контракту, в настоящее время, сколько еще нужно мне прослужить в войсках по минимуму, чтобы выйти на военную пенсию. Военная служба 5 лет, без боевых. Боевые периоды войдут в военный стаж? Необходим 12,5 минимальный стаж. Будет у меня смешанная пенсия.

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. 

Согласно подпункту «ж» пункта 3 постановления № 941 в выслугу лет для назначения пенсии указанным лицам на льготных условиях один день службы за полтора дня засчитывается время военной службы (службы) в подразделениях, включенных в состав группировки сил и средств для проведения контртеррористической операции, – на основании решений (приказов) руководителя оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией, принятых не ранее 3 августа 1998 года, решений (приказов) руководителя контртеррористической операции, принятых не ранее 10 марта 2006 года, а также время непрерывного нахождения на лечении в госпиталях и других лечебных учреждениях в случае получения ранения, контузии, увечья или заболевания в связи с привлечением к участию в этой операции.

Таким образом, основанием для применения льготного исчисления выслуги лет – 1 месяц службы за 3 месяца является совокупность двух составляющих: факт проведения контртеррористических операций и факт привлечения вас к участию в проведении этих мероприятий.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, не ясен ответ. Моя служба до 1998. Будут ли мне засчитывать день за три, либо день за два, полтора.
Похожие вопросы
Военное право
Могут меня уволить в период с нахождения на больничном, а так же имею ли я право на ежегодный трудовой отпуск за 2024 год, а так же дополнительный в количестве 30 суток?
Здравствуйте. Имею стаж службы 21 год. Прошла комиссию ВВК, признана негодной к службе, но в настоящее время нахожусь на лечении в госпитале МВД. Могут меня уволить в период с нахождения на больничном, а так же имею ли я право на ежегодный трудовой отпуск за 2024 год, а так же дополнительный в количестве 30 суток?
, вопрос №4079536, Слюсаренко Мария, г. Ростов-на-Дону
Пенсии и пособия
Мои перспективы на получение военной пенсии?
Капитан запаса выслуга 13.5 лет + 3 года льготного стажа. Уволен по статье 61. Мои перспективы на получение военной пенсии?
, вопрос №4079410, Александр, г. Курск
Социальное обеспечение
Добрый день, можно ли получить ветерана труда действующему военному со стажем больше 20 лет, через мфц
Добрый день ,можно ли получить ветерана труда действующему военному со стажем больше 20 лет ,через мфц
, вопрос №4079399, Руслан, г. Таганрог
Трудовое право
Если человек проработал в бюжетной организации более 20 лет и получал надбавку за стаж 25% уволился и тутже обратно его поиняли назад, стаж обнуляется или так и должны начислять 25℅?
Добрый день. Если человек проработал в бюжетной организации более 20 лет и получал надбавку за стаж 25% уволился и тутже обратно его поиняли назад, стаж обнуляется или так и должны начислять 25℅?
, вопрос №4079281, Надежда, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Военная пенсия будет сразу или только после 65 лет?
Добрый день. Я мобилизованный подскажите какие выплаты мне должны выплатить при увольнении с военной службы после ранения , которая повлекла за собой 3 группу инвалидности?Военная пенсия будет сразу или только после 65 лет?
, вопрос №4079230, Сергей Сергей, г. Зеленокумск
Дата обновления страницы 31.07.2022