Военная ипотека с 2014 г, квартира, на Ввк признали негодным, после увольнения оформлю инвалидность

Добрый вечер. Военная ипотека с 2014 г,квартира .На Ввк признали негодным по категории Д. После увольнения оформлю инвалидность. Выслуги 17 календарей 29 льготных. Я правильно понимаю что Допы выплатят за 3 года до 20календарей,а остатки около миллиона выплачивать самому

, Андрей Донцов, г. Ермолино
Владимир Дмитриченко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Андрей!

Я правильно понимаю что Допы выплатят за 3 года до 20календарей, а остатки около миллиона выплачивать самому

Андрей

Да, Вы всё верно понимаете. Если Вы проходите службу в МО РФ, то согласно пункту 59  приказа Министра обороны РФ от 24.04.2017 N 245 «Об утверждении Порядка реализации накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих в Вооруженных Силах Российской Федерации» размер дополнительных денежных средств определяется исходя из размера годового накопительного взноса на одного участника НИС, устанавливаемого федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий год, и количества полных лет, месяцев и дней, которые участник НИС не дослужил с даты возникновения основания для исключения его из реестра, которая соответствует дате исключения этого участника НИС из списков личного состава воинской части, до даты, когда общая продолжительность его военной службы могла бы составить 20 лет.

В указанном приказе МО РФ имеется даже пример расчета Допов

Командир батальона майор Ч. поступил в военную образовательную организацию высшего образования 1 августа 2000 г., окончил ее и получил в связи с этим первое воинское звание офицера 20 июня 2005 г.
Заключил первый контракт о прохождении военной службы 1 августа 2001 г. (до 1 января 2005 г.).
Включен в реестр с 1 октября 2005 г. (дата регистрации рапорта в воинской части о включении его в реестр).
Уволен с военной службы 10 декабря 2012 г. по состоянию здоровья в связи с признанием его военно-врачебной комиссией негодным к военной службе.
Исключен из списков личного состава воинской части с 16 января 2013 г.
Общая продолжительность военной службы майора Ч. на 16 января 2013 г. составляет 12 лет 5 месяцев 16 дней:

Количество полных лет, месяцев и дней, которые майор Ч. не дослужил до даты, когда общая продолжительность его военной службы в календарном исчислении могла бы составить 20 лет, составляет 7 лет 6 месяцев 14 дней:

Размер годового накопительного взноса на одного участника НИС в 2013 году, установленный Федеральным законом от 3 декабря 2012 г. N 216-ФЗ «О федеральном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов» составляет 222 000 рублей.
Размер дополнительных денежных средств, причитающихся к выплате майору Ч., составит 1 673 515 рублей.
222 000 руб. x 7 лет = 1 554 000 руб.
222 000 руб. / 12 мес. x 6 мес. = 111 000 руб.
222 000 руб. / 365 дн. x 14 дн. = 8 515 руб.
1 554 000 руб. + 111 000 руб. + 8 515 руб. = 1 673 515 руб.